1r a
edición de La Vuelta al Centinela Sur
Luciano Caraccioli
ganó en Azucena
En su reaparición en la zona, Caraccioli se quedó con el triunfo
(15/4/2012, Infobiker) La agrupación Tandil BTT inició su año
organizativo con la
1ª Vuelta al Centinela Sur ,
una nueva experiencia que tuvo como centro de actividades a la escuela
Nº 28 "Gabriela Mistral" en Azucena.
Desde tempranito empezaron a llegar los bikers provenientes de distintos
puntos de la provincia que con su cupón en mano pagaban y retiraban los
kits en una operación que se hizo rápidamente y que a la larga permitió
largar en el horario que se había anunciado con anterioridad.
Tras la charla técnica que brindó Daniel Conforti en el SUM de la
escuela Nº 28, los corredores salieron en busca de sus bicicletas para
iniciar la prueba. Los primeros metros a ritmo neutralizado, hasta que
la masa de 223 bikers se juntó y luego si se dio la orden para iniciar
la competencia a las 11:10 de la mañana.
Tras unos primeros kilómetros en donde el numeroso pelotón le complicó
la vida a algunos, se empezó a aclarar el panorama a medida que se
seleccionó el grupo y los más rápidos lograron sacar ventaja para
enfrentar los 48 kilómetros de competencia.
Los más ágiles en ese trámite fueron los locales
Juan y Gerardo Tami
y cuando no el internacional
Luciano Caraccioli .
El trío
puntero.
Detrás de ellos, con más de un minuto de distancia un grupo bastante más
numeroso empezó a trabajar para darles alcance y si bien no tuvo éxito
terminó redondeando un gran papel para todos los que viajaron en él
durante el mediodía serrano.
El
pelotón de perseguidores con Bonomi a la cabeza.
Antes de llegar al cerro Centinela Sur, el cual dio nombre a la prueba
el trío de punta ya marchaba con tranquilidad y administraba fuerzas
sabiendo que la definición estaba entre ellos.
El cierre, que en la zona de llegada y gracias a los relatos de Ariel
Islas se vivió con mucha expectativa, tuvo a Caraccioli aprovechando el
espacio en la última curva y entrando a la manga con una pequeña ventaja
sobre Juan Tami, segundo en elite y Gerardo Tami, primero en Master A2.
El hombre de Madariaga que viene de competir en el Panamericano de MTB
en Puebla, México, clavó 1 hora 20 minutos y 46 segundos.
Con el
209, Patricia Gorosito.
El segundo grupo definió la Master A1, en donde
Sergio Ramos
fue el vencedor con 1h 21m, en ese mismo grupo
Raúl Vasallo
se quedó con la Master B1.
Hubo que esperar a que se cumpliera 1h 24 minutos para ver al
tresarroyense
Matias Maggiora , ganador en
juveniles,
Jorge González
(Sierras Bayas) que se adjudicó la Master B2 y
Néstor Morena
(Alvear) que estiró su racha en Master C2.
Por su parte
Daniel Prioletto
(Tandil) se quedó con Master C1,
Carlos González Oronó
(Mar del Plata) con la Master D y entre las damas
Patricia Gorosito
de 25 de Mayo ganó Damas B y
María Coronel
(La Plata) triunfó en Damas A.
Vale destacar que todos los ganadores se llevaron como premio la
inscripción para el 9º Rally de las Sierras que se celebrará en
noviembre.
La 1ª Vuelta al Cerro Centinela Sur cumplió con creces con lo previsto,
los 223 inscriptos superaron los cálculos de la organización que una vez
más contó con el sello de calidad de Tandil BTT.
VER LAS FOTOS de CÓDIGO AVENTURA
La carrera según +DEPORTE TV
VIDEO
Clasificaciones
GENERAL
Pos.
#
Corredor
Localidad
Categoria
tm Final
km/h
Dif.Ant.
Dif.1°
1
125
Caraccioli, Luciano
Gral. Madariaga
ELITE
01:20:46
35.66
2
55
Tami, Juan
Tandil
ELITE
01:20:47
35.65
00:00:02
00:00:02
3
54
Tami, Gerardo
Tandil
MASTER A2
01:20:49
35.64
00:00:02
00:00:03
4
79
Ramos, Sergio Damián
Necochea
MASTER A1
01:21:01
35.55
00:00:12
00:00:15
5
97
Vassallo, Raul
Chivilcoy
MASTER B1
01:21:03
35.54
00:00:03
00:00:17
6
94
Gambella, Guillermo
Zarate
MASTER B1
01:21:05
35.53
00:00:02
00:00:19
7
124
Bonomi, Rafael Angel
Gral. Madariaga
MASTER B1
01:21:09
35.49
00:00:05
00:00:23
8
38
Chiacchio, Ruben
Tandil
MASTER A1
01:21:11
35.48
00:00:02
00:00:25
9
37
Lazcoz, Mauricio
Tandil
MASTER A1
01:21:12
35.47
00:00:02
00:00:26
10
41
Palahi, Sebastian
Tandil
MASTER A2
01:21:13
35.46
00:00:02
00:00:27
11
119
Gonzalez Orono, Cristian Adrian
Mar del Plata
MASTER A2
01:21:15
35.45
00:00:03
00:00:30
12
126
Caprifoglio, Martin
Chivilcoy
MASTER A1
01:24:29
34.09
00:03:14
00:03:43
13
168
Gonzalez, Jorge Adrian
Sierras Bayas, Olavarria
MASTER B2
01:24:30
34.09
00:00:02
00:03:44
14
141
Funaro, Pablo
Tandil
ELITE
01:24:33
34.07
00:00:03
00:03:47
15
161
Campagnolle, Felix
Azul
MASTER B2
01:24:34
34.06
00:00:02
00:03:49
16
70
Pérez, Gabriel
Necochea
MASTER B1
01:24:36
34.05
00:00:02
00:03:50
17
123
Azimonti, Fabio Oscar
Azul
MASTER B1
01:24:37
34.04
00:00:02
00:03:52
18
165
Maggiora, Matias
Tres Arroyos
JUVENILES
01:24:39
34.03
00:00:02
00:03:53
19
115
Martiren, Javier
Rauch
MASTER A2
01:24:40
34.02
00:00:02
00:03:55
20
16
Di Maio, Alejandro
C.A.B.A
MASTER B2
01:24:46
33.98
00:00:06
00:04:00
21
36
Goyer, Facundo
Tandil
ELITE
01:24:47
33.97
00:00:02
00:04:02
22
93
Trucco, Joaquín
Buenos Aires
ELITE
01:24:49
33.96
00:00:02
00:04:03
23
157
Falcon, Hector Miguel
Gral Madariaga
MASTER A2
01:24:50
33.95
00:00:02
00:04:05
24
66
Ludueña, Luciano
Chivilcoy
MASTER A1
01:24:51
33.94
00:00:02
00:04:06
25
39
Chiacchio, Martin
Tandil
ELITE
01:24:53
33.94
00:00:02
00:04:07
26
140
Viglianchino, Mauricio
Balcarce
MASTER A2
01:24:54
33.92
00:00:02
00:04:09
27
198
Morena, Nestor
Gral Alvear
MASTER C2
01:24:58
33.90
00:00:04
00:04:12
28
67
Posse, Fernando
Chivilcoy
MASTER A2
01:24:59
33.89
00:00:02
00:04:14
29
68
Raineri, Enrique
Mar del Plata
MASTER A1
01:25:03
33.87
00:00:04
00:04:17
30
6
Rinaudo, Marcos
Tandil
MASTER A1
01:25:04
33.86
00:00:01
00:04:18
31
95
Rossi, Jorge Jose
Marcos Paz
MASTER B2
01:25:06
33.84
00:00:03
00:04:21
32
69
Arruti, Hector
Necochea
MASTER B2
01:27:54
32.77
00:02:48
00:07:09
33
134
Ramirez, Mauro Ivan
Necochea
ELITE
01:28:01
32.72
00:00:07
00:07:15
34
160
Etchegaray, Julián
Olavarría
MASTER A2
01:28:03
32.71
00:00:02
00:07:17
35
233
Lopez, Jose
Balcarce
MASTER B2
01:28:04
32.70
00:00:02
00:07:19
36
73
Cordich, Roberto
Necochea
MASTER A2
01:28:06
32.70
00:00:02
00:07:20
37
139
Bruno, Bruno Alejandro
Azul
ELITE
01:28:07
32.69
00:00:02
00:07:22
38
75
Llinas, Carlos
Necochea
MASTER B2
01:28:09
32.68
00:00:02
00:07:23
39
220
Prioletto, Daniel
Tandil
MASTER C1
01:28:10
32.67
00:00:02
00:07:24
40
92
Nogués, Juan
Bella Vista
ELITE
01:28:11
32.66
00:00:02
00:07:26
41
103
Maldonado, Mario
Tandil
JUVENILES
01:28:13
32.65
00:00:02
00:07:27
42
10
Borjes, Gustavo
Gral. Madariaga
ELITE
01:28:14
32.64
00:00:02
00:07:28
43
102
Laplace, Facundo Fabian
Coronel Pringles
MASTER B1
01:28:15
32.64
00:00:02
00:07:29
44
108
Massera, Martin
Tandil
MASTER A2
01:28:16
32.63
00:00:02
00:07:31
45
104
Ludueña, Jesus Damian
Villa Gesell
JUVENILES
01:28:17
32.62
00:00:02
00:07:32
46
120
Fernandez, Claudio Daniel
Olavarria
MASTER B2
01:28:19
32.62
00:00:02
00:07:33
47
232
Lopez, Roberto ismael
Gral Madariaga
MASTER C2
01:28:20
32.61
00:00:02
00:07:34
48
138
Pirola, Javier
Olavarria
ELITE
01:28:21
32.60
00:00:02
00:07:36
49
150
Díaz, Juan Manuel
Rauch
ELITE
01:28:24
32.58
00:00:03
00:07:38
50
148
Oruezabal, Roberto
Rauch
MASTER A1
01:28:25
32.58
00:00:02
00:07:39
51
31
Diaz, Victoriano
Tandil
MASTER A1
01:29:33
32.16
00:01:08
00:08:47
52
72
Bernardez, Eugenio
Necochea
MASTER B2
01:29:40
32.12
00:00:07
00:08:54
53
171
Karp, Hernan
Olavarría
MASTER A2
01:30:32
31.82
00:00:52
00:09:46
54
101
Parodi, Nestor Martin
Coronel Pringles
MASTER B2
01:31:13
31.58
00:00:42
00:10:27
55
83
Castets, Ricardo Martin
Rauch
MASTER B1
01:31:22
31.52
00:00:10
00:10:36
56
57
Romera, Gustavo Ignacio
Tandil
MASTER A1
01:31:23
31.52
00:00:02
00:10:37
57
156
Rojas, Tomás
Gral Madariaga
JUVENILES
01:31:24
31.51
00:00:02
00:10:39
58
163
Ottonello, Juan Carlos
Necochea
MASTER B2
01:31:27
31.50
00:00:03
00:10:41
59
202
Istillarte, Jorge
Tandil
MASTER C2
01:31:28
31.49
00:00:02
00:10:42
60
170
Garcia, Marcos Daniel
Tandil
MASTER B2
01:31:32
31.47
00:00:04
00:10:46
61
149
Nanni, Joaquin
Benito Juarez
JUVENILES
01:31:34
31.46
00:00:03
00:10:48
62
74
Gravino, Carlos Hugo
Necochea
MASTER B1
01:31:36
31.44
00:00:03
00:10:51
63
60
Gonzalez, Christian
Tandil
MASTER A1
01:31:38
31.43
00:00:02
00:10:52
64
88
Canton, Diego Ezequiel
Santa Teresita
MASTER A1
01:31:40
31.42
00:00:02
00:10:54
65
12
Torras, Federico Juan
Azul
ELITE
01:31:42
31.41
00:00:03
00:10:56
66
52
Frias, Fernando
Tandil
MASTER A2
01:31:47
31.38
00:00:06
00:11:01
67
107
Vilar, Alberto Hernan
Buenos Aires
MASTER A1
01:31:49
31.37
00:00:02
00:11:03
68
145
Parasuco, Mauricio
Tandil
MASTER A2
01:31:50
31.36
00:00:02
00:11:05
69
221
Gonzalez Orono, Carlos
Mar del Plata
MASTER D
01:31:53
31.35
00:00:03
00:11:07
70
5
Alvarez, Francisco
Benito Juarez
JUVENILES
01:31:53
31.34
00:00:01
00:11:08
71
155
Menna, Javier
Mar del Plata
ELITE
01:31:55
31.34
00:00:02
00:11:09
72
118
Iriarte, Daniel
Carhue
MASTER B2
01:32:02
31.30
00:00:07
00:11:16
73
4
Daher, Marcelo
Tandil
MASTER B2
01:32:15
31.22
00:00:13
00:11:29
74
45
Morey, Gustavo
Tandil
MASTER B2
01:32:17
31.21
00:00:02
00:11:31
75
105
Del Giorgio, Mario
Benito Juarez
MASTER A2
01:34:07
30.60
00:01:51
00:13:22
76
65
Centurion, Juan Pablo
Chivilcoy
MASTER A2
01:34:10
30.59
00:00:03
00:13:24
77
47
Miguel, Roberto Esteban
Tandil
MASTER A1
01:34:14
30.57
00:00:05
00:13:28
78
147
Calvo, Carlos Guillermo
Guamini
MASTER B1
01:34:20
30.53
00:00:07
00:13:35
79
49
Redolatti, Miguel
Tandil
MASTER A2
01:34:22
30.52
00:00:02
00:13:36
80
22
Correia, Alejandro J.
Mar del Plata
MASTER B1
01:34:23
30.52
00:00:02
00:13:38
81
76
Marcolongo, Mariano Martin
Necochea
MASTER A2
01:34:25
30.51
00:00:02
00:13:39
82
35
Gonzalez, Diego
Tandil
MASTER A1
01:34:31
30.47
00:00:07
00:13:45
83
152
Aristu, Flavio
Castelli
MASTER A1
01:34:39
30.43
00:00:08
00:13:53
84
106
Carbone, Leonardo
Benito Juarez
MASTER B1
01:34:44
30.40
00:00:06
00:13:58
85
32
Deheza, Marcelo
Tandil
MASTER B1
01:34:47
30.39
00:00:04
00:14:02
86
1
Ferreiro, Andrés
Tandil
ELITE
01:34:50
30.37
00:00:03
00:14:04
87
222
Sarno, Roberto
Azul
MASTER C1
01:34:51
30.37
00:00:02
00:14:05
88
44
Lastra, Daniel
Tandil
MASTER B2
01:34:53
30.36
00:00:02
00:14:07
89
135
Cahuape, Eduardo
Buenos Aires
MASTER B2
01:34:55
30.34
00:00:03
00:14:10
90
239
Silaci, Angel
Tandil
MASTER D
01:34:59
30.33
00:00:04
00:14:13
91
209
Gorosito, Patricia
25 de Mayo
DAMAS B
01:35:00
30.32
92
226
Janices Jorge
Tandil
MASTER C2
01:35:02
30.31
00:00:04
00:14:16
93
116
Arce, Carlos Daniel
Tandil
MASTER B2
01:35:04
30.30
00:00:02
00:14:18
94
243
Vouilloz, Daniel
Tandil
MASTER C1
01:35:06
30.29
00:00:02
00:14:20
95
19
Sanchez Echeverria, Leandro
Tandil
MASTER B1
01:35:08
30.28
00:00:02
00:14:22
96
89
Jaca Basti, Maximiliano
Santa Teresita
MASTER A1
01:35:10
30.27
00:00:03
00:14:24
97
82
Larraburu, Gustavo
Tandil
MASTER B1
01:35:11
30.26
00:00:02
00:14:26
98
216
Canale, Carlos
Tandil
MASTER C2
01:36:24
29.88
00:01:13
00:15:38
99
43
Niemelä, Alexis
Tandil
ELITE
01:36:42
29.79
00:00:18
00:15:56
100
77
Rossi, Martin
Necochea
MASTER A2
01:37:01
29.69
00:00:19
00:16:15
101
8
Orquin, Marcelo Sergio
La Plata
MASTER B2
01:37:06
29.66
00:00:06
00:16:20
102
100
Centurión, Oscar
Azul
MASTER B2
01:37:11
29.64
00:00:06
00:16:26
103
154
Lapola Gastón
Rauch
MASTER A1
01:37:13
29.63
00:00:02
00:16:28
104
151
Luetken, Jurgen
Azul
JUVENILES
01:37:19
29.59
00:00:07
00:16:34
105
214
Cerezuela, Juan
Necochea
MASTER C1
01:37:21
29.58
00:00:02
00:16:36
106
211
Mascareño, Alejandro
Balcarce
MASTER D
01:37:23
29.58
00:00:02
00:16:38
107
42
Aiello, Marcelo Nicolas
Tandil
MASTER A2
01:37:27
29.55
00:00:05
00:16:42
108
7
Sanchez, Tadeo
Rauch
ELITE
01:37:31
29.54
00:00:04
00:16:45
109
242
Silva, Jorge
Tandil
MASTER C1
01:37:54
29.42
00:00:24
00:17:09
110
137
Merlo Juan
Tandil
MASTER B2
01:37:58
29.40
00:00:04
00:17:13
111
27
Perez, Dario
Tandil
ELITE
01:38:03
29.37
00:00:05
00:17:17
112
166
Gimenez, Guillermo
Tres Arroyos
MASTER A2
01:38:09
29.35
00:00:06
00:17:23
113
167
Ordoqui, Marcos
Tres Arroyos
MASTER A1
01:38:13
29.33
00:00:05
00:17:27
114
84
Almeira, Ruben Omar
Santa Teresita
MASTER B1
01:38:21
29.29
00:00:08
00:17:35
115
122
Leggieri, Diego
Villa Bosch
MASTER A2
01:38:41
29.18
00:00:21
00:17:56
116
158
Falcon, Leandro
Gral Madariaga
MASTER B1
01:38:43
29.17
00:00:02
00:17:58
117
18
Anriques, Daniel Alberto
Tandil
MASTER B1
01:39:00
29.10
00:00:17
00:18:14
118
48
Sosa, Cesar Adolfo
Tandil
MASTER A2
01:39:01
29.09
00:00:02
00:18:16
119
248
Romeo, Miguel A
Tandil
MASTER C2
01:39:03
29.08
00:00:02
00:18:17
120
112
Herrera, Roque
Rauch
MASTER A2
01:39:05
29.07
00:00:03
00:18:19
121
212
Sanchez, Sonia
Balcarce
DAMAS B
01:39:10
29.04
00:04:10
00:04:10
122
87
Canton, Leonardo
Santa Teresita
MASTER A2
01:39:17
29.01
00:00:12
00:18:31
123
3
De Bastiani, Valentn
Tandil
ELITE
01:40:20
28.71
00:01:04
00:19:34
124
240
Aguerre, Florencio Abel
Tandil
MASTER D
01:40:41
28.61
00:00:22
00:19:55
125
128
Cornetta, Pablo
Bragado
MASTER B1
01:41:08
28.48
00:00:27
00:20:22
126
62
Bizzozero, Guillermo
Tandil
MASTER A2
01:41:10
28.47
00:00:03
00:20:25
127
17
Suarez, Marcelo
Buenos Aires
MASTER A1
01:41:11
28.46
00:00:02
00:20:26
128
78
Caligiuri, Carlos
Necochea
MASTER B2
01:41:22
28.41
00:00:12
00:20:37
129
169
Machinandiarena, Pedro
Tandil
MASTER B1
01:41:24
28.41
00:00:02
00:20:38
130
61
Tedesco, Silvio Alejandro
Rauch
ELITE
01:42:21
28.14
00:00:57
00:21:35
131
228
Delle Donne, María
Buenos Aires
DAMAS B
01:42:22
28.14
00:03:12
00:07:22
132
219
Zarate, Hector Luis
Coronel Pringles
MASTER C2
01:42:25
28.12
00:00:05
00:21:39
133
218
Coronel, Maria Celia
La Plata
DAMAS A
01:42:27
28.11
00:00:06
00:07:27
134
96
Bogarin Roshkowa, Walter
La Plata
MASTER B1
01:42:28
28.11
00:00:04
00:21:43
135
249
Martínez, Ruben
Tandil
MASTER C2
01:42:35
28.08
00:00:07
00:21:49
136
9
Garcia, Matias
Vela - Tandil
ELITE
01:43:27
27.84
00:00:53
00:22:42
137
86
Olivella, Alejandro
Santa Teresita
MASTER B1
01:43:31
27.82
00:00:04
00:22:45
138
34
Rodriguez, Fabian F
Tandil
MASTER B1
01:43:32
27.82
00:00:02
00:22:47
139
110
Bevacqua, Sergio Omar
Tandil
MASTER B1
01:43:34
27.81
00:00:02
00:22:48
140
24
Villalon, Paulo Sebastian
Villa Cacique Barker
MASTER A1
01:43:35
27.80
00:00:02
00:22:50
141
117
Carosella, Jose María
Buenos Aires
MASTER B2
01:43:37
27.80
00:00:02
00:22:51
142
50
Breit, Jose Luis
Tandil
MASTER B2
01:44:09
27.65
00:00:33
00:23:24
143
14
Rovere, Dario
Pinamar
MASTER B2
01:44:55
27.45
00:00:46
00:24:09
144
250
Diaz, Ruben Haroldo
Mar del Plata
MASTER C2
01:45:19
27.35
00:00:25
00:24:34
145
63
Planes, Ruben
Tandil
MASTER B1
01:45:49
27.22
00:00:30
00:25:04
146
231
Benitez, Lidia
Gral Madariaga
DAMAS A
01:45:55
27.19
00:03:28
00:10:55
147
59
Tripodi, Gustavo
Tandil
MASTER B2
01:45:58
27.18
00:00:09
00:25:12
148
58
Devoto, Luciano
Tandil
MASTER A2
01:46:00
27.17
00:00:03
00:25:14
149
201
Chaud, Laly
Pinamar
DAMAS B
01:46:02
27.16
00:00:08
00:11:02
150
56
Rodriguez, Pablo
Tandil
MASTER A1
01:46:04
27.16
00:00:04
00:25:18
151
20
Gigena, Daniel H.
Tandil
MASTER B2
01:46:41
27.00
00:00:37
00:25:55
152
127
Roldan, Bruno
Playa Dorada
MASTER A2
01:47:38
26.76
00:00:58
00:26:53
153
131
Dell Acqua, Alejandro Javier
La Plata
MASTER A2
01:48:07
26.64
00:00:29
00:27:21
154
121
Pierotti, Fernando
Tandil
MASTER B1
01:48:12
26.62
00:00:05
00:27:26
155
30
Fritz, Roberto Andres
Tandil
MASTER A1
01:48:19
26.59
00:00:08
00:27:33
156
234
Cerri, Juan Carlos
De la Garma
MASTER C2
01:48:23
26.57
00:00:05
00:27:38
157
26
Distefano, Gaston
Tandil
MASTER A1
01:48:25
26.56
00:00:02
00:27:40
158
21
Rodriguez, Martín
Tandil
MASTER A2
01:48:30
26.55
00:00:05
00:27:44
159
230
Ramirez Changala, Luis Oscar
La Plata
MASTER C1
01:48:32
26.54
00:00:02
00:27:46
160
245
Guanchul, Mayte
Tandil
DAMAS A
01:48:48
26.47
00:02:46
00:13:48
161
144
Quinteros, Cristian
Tandil
MASTER A1
01:48:49
26.47
00:00:18
00:28:04
162
235
Aribe, Pedro
Tandil
MASTER D
01:48:53
26.45
00:00:04
00:28:07
163
46
Geiges, Antonio Oscar
Tandil
MASTER B1
01:48:56
26.44
00:00:04
00:28:11
164
85
Alvarez, Carlos Alberto
Santa Teresita
MASTER B1
01:50:45
26.01
00:01:49
00:30:00
165
164
Videla, Jorge Daniel
Haras Gral Lavalle
MASTER A1
01:51:42
25.79
00:00:57
00:30:56
166
133
Kern, Lucas
Tandil
JUVENILES
01:51:57
25.73
00:00:16
00:31:12
167
113
Mendiondo, Walter Manuel
Rauch
MASTER B1
01:52:05
25.70
00:00:08
00:31:19
168
215
Alvarez, Marina Soledad
Tandil
DAMAS A
01:52:07
25.69
00:03:20
00:17:07
169
132
Meli, Federico
Tandil
MASTER B2
01:52:09
25.68
00:00:04
00:31:23
170
53
Santos, Daniel
Tandil
MASTER A2
01:52:30
25.60
00:00:22
00:31:45
171
23
Acosta, Matias Ariel
Villa Cacique Barker
MASTER A1
01:52:32
25.59
00:00:02
00:31:46
172
71
Lafargue, Adrian
Necochea
MASTER B1
01:52:43
25.55
00:00:11
00:31:57
173
238
Quinteros, Hector Ruben
Tandil
MASTER C2
01:52:59
25.49
00:00:17
00:32:14
174
2
Parasuco, Damián
Tandil
ELITE
01:53:01
25.49
00:00:02
00:32:15
175
247
Di Clemente, Vicente
Mar del Plata
MASTER D
01:53:06
25.47
00:00:06
00:32:20
176
206
Silva, Roberto Máximo
La Plata
MASTER C1
01:53:10
25.45
00:00:05
00:32:24
177
142
Ledesma, Ricardo
Buenos Aires
MASTER B1
01:53:24
25.40
00:00:15
00:32:38
178
244
Saracca, Alejandro Esteban
Tandil
MASTER C1
01:53:31
25.37
00:00:07
00:32:45
179
162
Couzelo, Lisandro
Las Flores
MASTER A2
01:54:22
25.18
00:00:52
00:33:37
180
146
Fernandez, Marcelo
Tandil
MASTER B2
01:55:17
24.98
00:00:55
00:34:31
181
98
Sandez, Sergio
City Bell
MASTER A2
01:56:43
24.68
00:01:27
00:35:58
182
111
Avila, Alfredo Roberto
Tandil
MASTER A2
01:56:45
24.67
00:00:03
00:36:00
183
99
Caracoix, Javier
Tandil
MASTER B1
01:57:00
24.62
00:00:15
00:36:14
184
153
Michetti, Facundo
Benito Juarez
JUVENILES
01:59:41
24.06
00:02:42
00:38:56
185
225
Baró, Vanesa Iris
Quilmes oeste
DAMAS A
01:59:47
24.05
00:07:40
00:24:47
186
204
Martire, Adolfo Alfredo
Martinez - Buenos Aires
MASTER C2
02:00:20
23.93
00:00:39
00:39:35
187
15
Cicaré, Fernando Augusto
Saladillo
MASTER A2
02:00:38
23.87
00:00:19
00:39:53
188
29
Gimenez, Cristian
Tandil
MASTER A2
02:01:01
23.80
00:00:24
00:40:16
189
229
Maldonado, Daniel
Tandil
MASTER D
02:01:11
23.77
00:00:11
00:40:26
190
203
Sandoval, Raul Alfredo
Buenos Aires
MASTER C2
02:01:27
23.71
00:00:16
00:40:42
191
199
Vigo, Anabella
Olavarría
DAMAS A
02:04:30
23.13
00:04:44
00:29:30
192
130
Perez Cerra, Luciano
La Plata
ELITE
02:04:32
23.13
00:03:05
00:43:47
193
223
Tournier, Leonardo
La Plata
MASTER C1
02:05:14
23.00
00:00:42
00:44:28
194
237
Ferreiro, Silvina Inés
Tandil
DAMAS B
02:05:17
22.99
00:00:47
00:30:17
195
33
Llorens, Gustavo
Tandil
MASTER B1
02:05:18
22.99
00:00:05
00:44:33
196
210
Espinosa, Maria de las Mercedes
Saladillo
DAMAS A
02:06:08
22.83
00:00:52
00:31:08
197
227
Martinez Binelli, Ruben
Tandil
MASTER C1
02:07:08
22.66
00:01:50
00:46:22
198
200
Ribas, Paula
Tandil
DAMAS B
02:07:12
22.64
00:01:04
00:32:12
199
241
Ibarra, Julio Gabriel
Tandil
MASTER C2
02:07:14
22.64
00:00:06
00:46:28
200
64
Gorria, Mauricio Martin
Buenos Aires
MASTER A2
02:07:40
22.56
00:00:27
00:46:55
201
246
Talamona, Marcelo
Tandil
MASTER C1
02:10:12
22.12
00:02:33
00:49:27
202
136
Sayago, Florencio Enrique
Tandil
ELITE
02:11:03
21.98
00:00:51
00:50:17
203
213
Ibarra, Victoria
Buenos Aires
DAMAS A
02:13:05
21.64
00:05:54
00:38:05
204
129
Fuentes, Sergio Fabian
La Plata
MASTER B2
02:14:04
21.48
00:03:02
00:53:19
205
236
Alasino, María José
Tandil
DAMAS B
02:14:10
21.47
00:01:06
00:39:10
206
224
Centritto, Alberto
La Plata
MASTER C1
02:14:28
21.42
00:00:24
00:53:42
207
90
Rodriguez, Ignacio Javier
Mar del Plata
MASTER A2
02:27:46
19.49
00:13:19
01:07:01
208
91
Labra, Federico
Mar del Plata
MASTER A2
02:27:49
19.49
00:00:03
01:07:03
CATEGORIAS
Categoria: DAMAS A
Pos.
Nro
Corredor
Localidad
tm Final
km/h
Dif.Ant.
Dif.1°
1
218
Coronel, Maria Celia
La Plata
01:42:27
28.11
2
231
Benitez, Lidia
Gral Madariaga
01:45:55
27.19
00:03:28
00:03:28
3
245
Guanchul, Mayte
Tandil
01:48:48
26.47
00:02:54
00:06:21
4
215
Alvarez, Marina Soledad
Tandil
01:52:07
25.69
00:03:20
00:09:41
5
225
Baró, Vanesa Iris
Quilmes oeste
01:59:47
24.05
00:07:40
00:17:20
6
199
Vigo, Anabella
Olavarría
02:04:30
23.13
00:04:44
00:22:04
7
210
Espinosa, Maria de las Mercedes
Saladillo
02:06:08
22.83
00:01:39
00:23:42
8
213
Ibarra, Victoria
Buenos Aires
02:13:05
21.64
00:06:57
00:30:39
Categoria: DAMAS B
1
209
Gorosito, Patricia
25 de Mayo
01:35:00
30.32
2
212
Sanchez, Sonia
Balcarce
01:39:10
29.04
00:04:10
00:04:10
3
228
Delle Donne, María
Buenos Aires
01:42:22
28.14
00:03:12
00:07:22
4
201
Chaud, Laly
Pinamar
01:46:02
27.16
00:03:41
00:11:02
5
237
Ferreiro, Silvina Inés
Tandil
02:05:17
22.99
00:19:15
00:30:17
6
200
Ribas, Paula
Tandil
02:07:12
22.64
00:01:56
00:32:12
7
236
Alasino, María José
Tandil
02:14:10
21.47
00:06:59
00:39:10
Categoria: ELITE
1
125
Caraccioli, Luciano
Gral. Madariaga
01:20:46
35.66
2
55
Tami, Juan
Tandil
01:20:47
35.65
00:00:02
00:00:02
3
141
Funaro, Pablo
Tandil
01:24:33
34.07
00:03:46
00:03:47
4
36
Goyer, Facundo
Tandil
01:24:47
33.97
00:00:15
00:04:02
5
93
Trucco, Joaquín
Buenos Aires
01:24:49
33.96
00:00:02
00:04:03
6
39
Chiacchio, Martin
Tandil
01:24:53
33.94
00:00:04
00:04:07
7
134
Ramirez, Mauro Ivan
Necochea
01:28:01
32.72
00:03:09
00:07:15
8
139
Bruno, Bruno Alejandro
Azul
01:28:07
32.69
00:00:07
00:07:22
9
92
Nogués, Juan
Bella Vista
01:28:11
32.66
00:00:05
00:07:26
10
10
Borjes, Gustavo
Gral. Madariaga
01:28:14
32.64
00:00:03
00:07:28
11
138
Pirola, Javier
Olavarria
01:28:21
32.60
00:00:08
00:07:36
12
150
Díaz, Juan Manuel
Rauch
01:28:24
32.58
00:00:03
00:07:38
13
12
Torras, Federico Juan
Azul
01:31:42
31.41
00:03:19
00:10:56
14
155
Menna, Javier
Mar del Plata
01:31:55
31.34
00:00:14
00:11:09
15
1
Ferreiro, Andrés
Tandil
01:34:50
30.37
00:02:55
00:14:04
16
43
Niemelä, Alexis
Tandil
01:36:42
29.79
00:01:52
00:15:56
17
7
Sanchez, Tadeo
Rauch
01:37:31
29.54
00:00:50
00:16:45
18
27
Perez, Dario
Tandil
01:38:03
29.37
00:00:32
00:17:17
19
3
De Bastiani, Valentn
Tandil
01:40:20
28.71
00:02:17
00:19:34
20
61
Tedesco, Silvio Alejandro
Rauch
01:42:21
28.14
00:02:01
00:21:35
21
9
Garcia, Matias
Vela - Tandil
01:43:27
27.84
00:01:07
00:22:42
22
2
Parasuco, Damián
Tandil
01:53:01
25.49
00:09:34
00:32:15
23
130
Perez Cerra, Luciano
La Plata
02:04:32
23.13
00:11:32
00:43:47
24
136
Sayago, Florencio Enrique
Tandil
02:11:03
21.98
00:06:31
00:50:17
80
Juarez, Pablo Adrian
Necochea
51
Ayala, Joaquin
Tandil
81
Guevara, Jose
Tandil
Categoria: JUVENILES
1
165
Maggiora, Matias
Tres Arroyos
01:24:39
34.03
2
103
Maldonado, Mario
Tandil
01:28:13
32.65
00:03:34
00:03:34
3
104
Ludueña, Jesus Damian
Villa Gesell
01:28:17
32.62
00:00:05
00:03:39
4
156
Rojas, Tomás
Gral Madariaga
01:31:24
31.51
00:03:07
00:06:46
5
149
Nanni, Joaquin
Benito Juarez
01:31:34
31.46
00:00:10
00:06:55
6
5
Alvarez, Francisco
Benito Juarez
01:31:53
31.34
00:00:20
00:07:15
7
151
Luetken, Jurgen
Azul
01:37:19
29.59
00:05:27
00:12:41
8
133
Kern, Lucas
Tandil
01:51:57
25.73
00:14:38
00:27:19
9
153
Michetti, Facundo
Benito Juarez
01:59:41
24.06
00:07:45
00:35:03
Categoria: MASTER A1
1
79
Ramos, Sergio Damián
Necochea
01:21:01
35.55
2
38
Chiacchio, Ruben
Tandil
01:21:11
35.48
00:00:10
00:00:10
3
37
Lazcoz, Mauricio
Tandil
01:21:12
35.47
00:00:02
00:00:12
4
126
Caprifoglio, Martin
Chivilcoy
01:24:29
34.09
00:03:18
00:03:29
5
66
Ludueña, Luciano
Chivilcoy
01:24:51
33.94
00:00:23
00:03:51
6
68
Raineri, Enrique
Mar del Plata
01:25:03
33.87
00:00:12
00:04:03
7
6
Rinaudo, Marcos
Tandil
01:25:04
33.86
00:00:01
00:04:04
8
148
Oruezabal, Roberto
Rauch
01:28:25
32.58
00:03:22
00:07:25
9
31
Diaz, Victoriano
Tandil
01:29:33
32.16
00:01:08
00:08:33
10
57
Romera, Gustavo Ignacio
Tandil
01:31:23
31.52
00:01:51
00:10:23
11
60
Gonzalez, Christian
Tandil
01:31:38
31.43
00:00:15
00:10:38
12
88
Canton, Diego Ezequiel
Santa Teresita
01:31:40
31.42
00:00:02
00:10:39
13
107
Vilar, Alberto Hernan
Buenos Aires
01:31:49
31.37
00:00:10
00:10:49
14
47
Miguel, Roberto Esteban
Tandil
01:34:14
30.57
00:02:25
00:13:14
15
35
Gonzalez, Diego
Tandil
01:34:31
30.47
00:00:18
00:13:31
16
152
Aristu, Flavio
Castelli
01:34:39
30.43
00:00:08
00:13:39
17
89
Jaca Basti, Maximiliano
Santa Teresita
01:35:10
30.27
00:00:32
00:14:10
18
154
Lapola Gastón
Rauch
01:37:13
29.63
00:02:04
00:16:13
19
167
Ordoqui, Marcos
Tres Arroyos
01:38:13
29.33
00:01:00
00:17:13
20
17
Suarez, Marcelo
Buenos Aires
01:41:11
28.46
00:02:59
00:20:11
21
24
Villalon, Paulo Sebastian
Villa Cacique Barker
01:43:35
27.80
00:02:25
00:22:35
22
56
Rodriguez, Pablo
Tandil
01:46:04
27.16
00:02:29
00:25:04
23
30
Fritz, Roberto Andres
Tandil
01:48:19
26.59
00:02:15
00:27:19
24
26
Distefano, Gaston
Tandil
01:48:25
26.56
00:00:07
00:27:25
25
144
Quinteros, Cristian
Tandil
01:48:49
26.47
00:00:25
00:27:49
26
164
Videla, Jorge Daniel
Haras Gral Lavalle
01:51:42
25.79
00:02:53
00:30:42
27
23
Acosta, Matias Ariel
Villa Cacique Barker
01:52:32
25.59
00:00:51
00:31:32
28
Diez, Hernan
Tandil
Categoria: MASTER A2
1
54
Tami, Gerardo
Tandil
01:20:49
35.64
2
41
Palahi, Sebastian
Tandil
01:21:13
35.46
00:00:25
00:00:25
3
119
Gonzalez Orono, Cristian Adrian
Mar del Plata
01:21:15
35.45
00:00:03
00:00:27
4
115
Martiren, Javier
Rauch
01:24:40
34.02
00:03:25
00:03:52
5
157
Falcon, Hector Miguel
Gral Madariaga
01:24:50
33.95
00:00:10
00:04:02
6
140
Viglianchino, Mauricio
Balcarce
01:24:54
33.92
00:00:05
00:04:06
7
67
Posse, Fernando
Chivilcoy
01:24:59
33.89
00:00:05
00:04:11
8
160
Etchegaray, Julián
Olavarría
01:28:03
32.71
00:03:04
00:07:14
9
73
Cordich, Roberto
Necochea
01:28:06
32.70
00:00:04
00:07:17
10
108
Massera, Martin
Tandil
01:28:16
32.63
00:00:11
00:07:28
11
171
Karp, Hernan
Olavarría
01:30:32
31.82
00:02:16
00:09:43
12
52
Frias, Fernando
Tandil
01:31:47
31.38
00:01:16
00:10:59
13
145
Parasuco, Mauricio
Tandil
01:31:50
31.36
00:00:04
00:11:02
14
105
Del Giorgio, Mario
Benito Juarez
01:34:07
30.60
00:02:17
00:13:19
15
65
Centurion, Juan Pablo
Chivilcoy
01:34:10
30.59
00:00:03
00:13:21
16
49
Redolatti, Miguel
Tandil
01:34:22
30.52
00:00:13
00:13:33
17
76
Marcolongo, Mariano Martin
Necochea
01:34:25
30.51
00:00:03
00:13:36
18
77
Rossi, Martin
Necochea
01:37:01
29.69
00:02:36
00:16:12
19
42
Aiello, Marcelo Nicolas
Tandil
01:37:27
29.55
00:00:27
00:16:39
20
166
Gimenez, Guillermo
Tres Arroyos
01:38:09
29.35
00:00:42
00:17:20
21
122
Leggieri, Diego
Villa Bosch
01:38:41
29.18
00:00:33
00:17:53
22
48
Sosa, Cesar Adolfo
Tandil
01:39:01
29.09
00:00:20
00:18:13
23
112
Herrera, Roque
Rauch
01:39:05
29.07
00:00:04
00:18:17
24
87
Canton, Leonardo
Santa Teresita
01:39:17
29.01
00:00:12
00:18:28
25
62
Bizzozero, Guillermo
Tandil
01:41:10
28.47
00:01:54
00:20:22
26
58
Devoto, Luciano
Tandil
01:46:00
27.17
00:04:50
00:25:11
27
127
Roldan, Bruno
Playa Dorada
01:47:38
26.76
00:01:39
00:26:50
28
131
Dell Acqua, Alejandro Javier
La Plata
01:48:07
26.64
00:00:29
00:27:18
29
21
Rodriguez, Martín
Tandil
01:48:30
26.55
00:00:23
00:27:41
30
53
Santos, Daniel
Tandil
01:52:30
25.60
00:04:01
00:31:42
31
162
Couzelo, Lisandro
Las Flores
01:54:22
25.18
00:01:53
00:33:34
32
98
Sandez, Sergio
City Bell
01:56:43
24.68
00:02:21
00:35:55
33
111
Avila, Alfredo Roberto
Tandil
01:56:45
24.67
00:00:03
00:35:57
34
15
Cicaré, Fernando Augusto
Saladillo
02:00:38
23.87
00:03:53
00:39:50
35
29
Gimenez, Cristian
Tandil
02:01:01
23.80
00:00:24
00:40:13
36
64
Gorria, Mauricio Martin
Buenos Aires
02:07:40
22.56
00:06:39
00:46:52
37
90
Rodriguez, Ignacio Javier
Mar del Plata
02:27:46
19.49
00:20:07
01:06:58
38
91
Labra, Federico
Mar del Plata
02:27:49
19.49
00:00:03
01:07:00
114
Almeida, Anibal
Tandil
Categoria: MASTER B1
1
97
Vassallo, Raul
Chivilcoy
01:21:03
35.54
2
94
Gambella, Guillermo
Zarate
01:21:05
35.53
00:00:02
00:00:02
3
124
Bonomi, Rafael Angel
Gral. Madariaga
01:21:09
35.49
00:00:05
00:00:07
4
70
Pérez, Gabriel
Necochea
01:24:36
34.05
00:03:27
00:03:33
5
123
Azimonti, Fabio Oscar
Azul
01:24:37
34.04
00:00:02
00:03:35
6
102
Laplace, Facundo Fabian
Coronel Pringles
01:28:15
32.64
00:03:38
00:07:13
7
83
Castets, Ricardo Martin
Rauch
01:31:22
31.52
00:03:07
00:10:19
8
74
Gravino, Carlos Hugo
Necochea
01:31:36
31.44
00:00:15
00:10:34
9
147
Calvo, Carlos Guillermo
Guamini
01:34:20
30.53
00:02:44
00:13:18
10
22
Correia, Alejandro J.
Mar del Plata
01:34:23
30.52
00:00:03
00:13:21
11
106
Carbone, Leonardo
Benito Juarez
01:34:44
30.40
00:00:21
00:13:41
12
32
Deheza, Marcelo
Tandil
01:34:47
30.39
00:00:04
00:13:45
13
19
Sanchez Echeverria, Leandro
Tandil
01:35:08
30.28
00:00:21
00:14:05
14
82
Larraburu, Gustavo
Tandil
01:35:11
30.26
00:00:04
00:14:09
15
84
Almeira, Ruben Omar
Santa Teresita
01:38:21
29.29
00:03:10
00:17:18
16
158
Falcon, Leandro
Gral Madariaga
01:38:43
29.17
00:00:23
00:17:41
17
18
Anriques, Daniel Alberto
Tandil
01:39:00
29.10
00:00:17
00:17:57
18
128
Cornetta, Pablo
Bragado
01:41:08
28.48
00:02:09
00:20:05
19
169
Machinandiarena, Pedro
Tandil
01:41:24
28.41
00:00:17
00:20:21
20
96
Bogarin Roshkowa, Walter
La Plata
01:42:28
28.11
00:01:05
00:21:26
21
86
Olivella, Alejandro
Santa Teresita
01:43:31
27.82
00:01:03
00:22:29
22
34
Rodriguez, Fabian F
Tandil
01:43:32
27.82
00:00:02
00:22:30
23
110
Bevacqua, Sergio Omar
Tandil
01:43:34
27.81
00:00:02
00:22:31
24
63
Planes, Ruben
Tandil
01:45:49
27.22
00:02:16
00:24:47
25
121
Pierotti, Fernando
Tandil
01:48:12
26.62
00:02:23
00:27:09
26
46
Geiges, Antonio Oscar
Tandil
01:48:56
26.44
00:00:45
00:27:54
27
85
Alvarez, Carlos Alberto
Santa Teresita
01:50:45
26.01
00:01:49
00:29:43
28
113
Mendiondo, Walter Manuel
Rauch
01:52:05
25.70
00:01:20
00:31:02
29
71
Lafargue, Adrian
Necochea
01:52:43
25.55
00:00:38
00:31:40
30
142
Ledesma, Ricardo
Buenos Aires
01:53:24
25.40
00:00:42
00:32:22
31
99
Caracoix, Javier
Tandil
01:57:00
24.62
00:03:36
00:35:57
32
33
Llorens, Gustavo
Tandil
02:05:18
22.99
00:08:19
00:44:16
159
Aiello, Marcelo Omar
Chivilcoy
13
Rodriguez, Oscar
Pinamar
143
Salusso, Silvio
Quilmes
25
Fernandez, Leonardo Martin
Tandil
40
Grassi, Cesar
Tandil
Categoria: MASTER B2
1
168
Gonzalez, Jorge Adrian
Sierras Bayas, Olavarria
01:24:30
34.09
2
161
Campagnolle, Felix
Azul
01:24:34
34.06
00:00:05
00:00:05
3
16
Di Maio, Alejandro
C.A.B.A
01:24:46
33.98
00:00:12
00:00:16
4
95
Rossi, Jorge Jose
Marcos Paz
01:25:06
33.84
00:00:21
00:00:37
5
69
Arruti, Hector
Necochea
01:27:54
32.77
00:02:48
00:03:25
6
233
Lopez, Jose
Balcarce
01:28:04
32.70
00:00:11
00:03:35
7
75
Llinas, Carlos
Necochea
01:28:09
32.68
00:00:05
00:03:39
8
120
Fernandez, Claudio Daniel
Olavarria
01:28:19
32.62
00:00:10
00:03:49
9
72
Bernardez, Eugenio
Necochea
01:29:40
32.12
00:01:22
00:05:10
10
101
Parodi, Nestor Martin
Coronel Pringles
01:31:13
31.58
00:01:33
00:06:43
11
163
Ottonello, Juan Carlos
Necochea
01:31:27
31.50
00:00:15
00:06:57
12
170
Garcia, Marcos Daniel
Tandil
01:31:32
31.47
00:00:06
00:07:02
13
118
Iriarte, Daniel
Carhue
01:32:02
31.30
00:00:31
00:07:32
14
4
Daher, Marcelo
Tandil
01:32:15
31.22
00:00:13
00:07:45
15
45
Morey, Gustavo
Tandil
01:32:17
31.21
00:00:02
00:07:47
16
44
Lastra, Daniel
Tandil
01:34:53
30.36
00:02:36
00:10:23
17
135
Cahuape, Eduardo
Buenos Aires
01:34:55
30.34
00:00:03
00:10:26
18
116
Arce, Carlos Daniel
Tandil
01:35:04
30.30
00:00:09
00:10:34
19
8
Orquin, Marcelo Sergio
La Plata
01:37:06
29.66
00:02:03
00:12:37
20
100
Centurión, Oscar
Azul
01:37:11
29.64
00:00:06
00:12:42
21
137
Merlo Juan
Tandil
01:37:58
29.40
00:00:47
00:13:29
22
78
Caligiuri, Carlos
Necochea
01:41:22
28.41
00:03:25
00:16:53
23
117
Carosella, Jose María
Buenos Aires
01:43:37
27.80
00:02:15
00:19:07
24
50
Breit, Jose Luis
Tandil
01:44:09
27.65
00:00:33
00:19:40
25
14
Rovere, Dario
Pinamar
01:44:55
27.45
00:00:46
00:20:25
26
59
Tripodi, Gustavo
Tandil
01:45:58
27.18
00:01:03
00:21:28
27
20
Gigena, Daniel H.
Tandil
01:46:41
27.00
00:00:43
00:22:11
28
132
Meli, Federico
Tandil
01:52:09
25.68
00:05:28
00:27:39
29
146
Fernandez, Marcelo
Tandil
01:55:17
24.98
00:03:09
00:30:47
30
129
Fuentes, Sergio Fabian
La Plata
02:14:04
21.48
00:18:48
00:49:35
31
11
De Piero, Martin
La Plata
Categoria: MASTER C1
1
220
Prioletto, Daniel
Tandil
01:28:10
32.67
2
222
Sarno, Roberto
Azul
01:34:51
30.37
00:06:42
00:06:42
3
243
Vouilloz, Daniel
Tandil
01:35:06
30.29
00:00:15
00:06:56
4
214
Cerezuela, Juan
Necochea
01:37:21
29.58
00:02:16
00:09:12
5
242
Silva, Jorge
Tandil
01:37:54
29.42
00:00:33
00:09:45
6
230
Ramirez Changala, Luis Oscar
La Plata
01:48:32
26.54
00:10:38
00:20:22
7
206
Silva, Roberto Máximo
La Plata
01:53:10
25.45
00:04:39
00:25:00
8
244
Saracca, Alejandro Esteban
Tandil
01:53:31
25.37
00:00:21
00:25:21
9
223
Tournier, Leonardo
La Plata
02:05:14
23.00
00:11:44
00:37:05
10
227
Martinez Binelli, Ruben
Tandil
02:07:08
22.66
00:01:54
00:38:58
11
246
Talamona, Marcelo
Tandil
02:10:12
22.12
00:03:05
00:42:03
12
224
Centritto, Alberto
La Plata
02:14:28
21.42
00:04:16
00:46:18
13
208
Etchetto, Sergio Javier
City Bell
14
207
Vieira Nobre, Francisco
Gonnet
Categoria: MASTER C2
1
198
Morena, Nestor
Gral Alvear
01:24:58
33.90
2
232
Lopez, Roberto ismael
Gral Madariaga
01:28:20
32.61
00:03:22
00:03:22
3
202
Istillarte, Jorge
Tandil
01:31:28
31.49
00:03:09
00:06:31
4
226
Janices Jorge
Tandil
01:35:02
30.31
00:03:34
00:10:04
5
216
Canale, Carlos
Tandil
01:36:24
29.88
00:01:22
00:11:26
6
248
Romeo, Miguel A
Tandil
01:39:03
29.08
00:02:40
00:14:05
7
219
Zarate, Hector Luis
Coronel Pringles
01:42:25
28.12
00:03:23
00:17:28
8
249
Martínez, Ruben
Tandil
01:42:35
28.08
00:00:10
00:17:38
9
250
Diaz, Ruben Haroldo
Mar del Plata
01:45:19
27.35
00:02:45
00:20:22
10
234
Cerri, Juan Carlos
De la Garma
01:48:23
26.57
00:03:05
00:23:26
11
238
Quinteros, Hector Ruben
Tandil
01:52:59
25.49
00:04:37
00:28:02
12
204
Martire, Adolfo Alfredo
Martinez - Buenos Aires
02:00:20
23.93
00:07:21
00:35:23
13
203
Sandoval, Raul Alfredo
Buenos Aires
02:01:27
23.71
00:01:08
00:36:30
14
241
Ibarra, Julio Gabriel
Tandil
02:07:14
22.64
00:05:47
00:42:16
Categoria: MASTER D
1
221
Gonzalez Orono, Carlos
Mar del Plata
01:31:53
31.35
2
239
Silaci, Angel
Tandil
01:34:59
30.33
00:03:07
00:03:07
3
211
Mascareño, Alejandro
Balcarce
01:37:23
29.58
00:02:25
00:05:31
4
240
Aguerre, Florencio Abel
Tandil
01:40:41
28.61
00:03:18
00:08:49
5
235
Aribe, Pedro
Tandil
01:48:53
26.45
00:08:12
00:17:01
6
247
Di Clemente, Vicente
Mar del Plata
01:53:06
25.47
00:04:13
00:21:14
7
229
Maldonado, Daniel
Tandil
02:01:11
23.77
00:08:06
00:29:19
205
Fulgenci, Jorge Pedro
25 de Mayo
217
Pojila, Julio
Valeria del Mar