Rene Zato y "Lula" Tufró en
la renovada Vuelta al Centinela Sur
Un domingo a puro mtb en Azucena
(08/04/2018) Hoy los
corredores debieron enfrentar y superar un circuito duro por la
distancia (69 Km), por las lomas características de la zona y por las
condiciones de los caminos afectados por la gran sequía. Grandes
pendientes con colchones de tierra exigieron de forma extrema tanto a
los bikers como a sus bicis.
Un día -que amaneció con una neblina cerrada y que se transformó en
templado y soleado- nos permitió disfrutar de un domingo en familia y
con amigos.
Felicitaciones a todos los corredores que se animaron al desafío de este
nuevo circuito.
Agradecemos a todos los corredores que nos acompañaron e hicieron
posible esta edición. Y a todas las empresas que apoyaron este evento:
MAGENTA; PF BIKE, CASA CLUB SPORTS, EZEQUIEL CUEVAS CYCLING COACH, NITRO
BIKES, RIO CORDILLERANO y FRUTIHORTÍCOLA VOLVER.
LOS PODIOS
DAMAS A
1º Tufro Maria Lourdes Mar del Plata Raleigh / 02:31:20
2º Aschero Clara Las Flores Giant / 02:48:24
3º Maccio Noelia Tandil Spininng Tandil / 02:52:45
4º Rodriguez Susana Tandil / 03:08:34
5º Turra Johana Quilmes / 03:08:47
DAMAS B
1º Dos Santos Gabriela Necochea / 02:34:15
2º Petreigne Jazmin Tandil Cuevas CC / 02:39:54
3º Ballerini Romina Chivilcoy Garrote Team / 02:59:45
4º Lombardi Monica Necochea Dhorman German / 02:59:53
5º Confeggi Carolina Las Flores Mundo a Pedal / 03:13:00
DAMAS C
1º Castañares Ana Belen Laprida Rodan II / 02:44:54
2º Suarez Myrian Marcos Paz / 02:45:24
3º San Martin Maria Fernanda Tandil / 02:53:55
4º Emaldi Marta Tandil Cotillon Tandil / 03:04:13
5º Mazzochi Silvia Bs. As. / 03:11:55
JUVENILES
1º Kerlin Alexis Sta. Teresita TopBike S. Teresita / 02:25:29
2º Llanos Lautaro Gorchs / 02:41:32
3º Guevara Nicolas Mar de Ajo Bordenave Bike / 02:48:38
SUB23
1º Merli Matias La Plata Team Mercerat / 02:12:56
2º Gianini Gabriel Mar del Plata JPR / 02:14:39
3º Paz Axel Hugo Fernando San Bernardo Bordenave Bike / 02:18:33
4º Figueroa Leonel Villa Elisa Team Mercerat / 02:19:02
5º Heim Julian Tandil / 02:22:55
ELITE
1º Bozzolo Maximiliano Necochea Diente Competicion / 02:08:21
2º Barzan Emmanuel Villa Gesell Zenith / 02:09:16
3º Mignaco Leandro Alberti / 02:11:39
4º Romero Juan Pablo Mar del Plata JPR / 02:14:28
5º Lopez Sebastian Daniel Alberti / 02:17:09
Master A1
1º Trotta Gonzalo La Plata Toto Training / 02:06:29
2º Fabano Dario Balcarce / 02:06:32
3º Ercila Martin Adrian San Martin Team Giant / 02:07:44
4º Olguin Ezequiel A. Korn / 02:09:41
5º Funaro Pablo Tandil PF Bike / 02:09:49
MASTER A2
1º Zato Rene Carlos Casares Donatti Team / 02:06:24
2º Rey Pablo Ing. Maschwitz / 02:06:30
3º Murphy Juan Maswicht / 02:09:48
4º Galarza Facundo Pinamar / 02:09:57
5º LLanos Gaston Necochea / 02:12:26
MASTER B1
1º Salvarezza Alejandro Gral. Rodriguez One Love / 02:08:02
2º Morales Mario Gabriel Chivilcoy Rectificadores Unido / 02:12:07
3º Riccillo Carlos Balcarce / 02:12:55
4º Wensel Diego La Plata Toto Training / 02:13:02
5º Aristu Flavio Castelli Arispebike / 02:13:04
MASTER B2
1º Irigoyemborde Fabricio Olavarria / 02:08:06
2º Bonomi Rafael Madariaga Team Colner / 02:10:23
3º Taddeo Hernan Acasusso Giant / 02:12:59
4º Colella Raul Balcarce CR Team / 02:14:54
5º Palazzo Hugo G. Chivilcoy Rectificadores Unido / 02:15:05
MASTER C1
1º Gambella Guillermo Zarate Trec Bontrager / 02:12:50
2º Bonomi Alberto San Cayetano Molinos San Cayetano / 02:12:52
3º Vidal Alejandro Ituzaingo Balbarani Team / 02:17:21
4º Barth Fernando San Fernando / 02:20:01
5º Ubeda Jorge Miramar Pizzeria GeorgeRabit / 02:20:06
MASTER C2
1º Cajales Jose Luis Alberti Biciclet El Chuchu / 02:16:53
2º Pica Gustavo Sta. Clara del Mar Seba Pica Pro team / 02:20:09
3º Carocielli Luis Beccar Raleigh / 02:22:46
4º Barbieri Pedro Tres Arroyos Chiqui Flores Team / 02:25:58
5º Fernandez Juan Horacio Balcarce / 02:35:04
MASTER D1
1º Arocena Mario Bernardo Quequen AB Entrenamiento / 02:34:03
2º Cristino Walter Ensenada Toto Training / 02:36:46
3º Artero Lorenzo Tandil / 02:40:02
4º Silva Roberto La Plata / 02:47:09
5º Blanco Nestor C.A.B.A. / 02:50:42
MASTER D2
1º Abdeljalek Juan Carlos La Plata Team Mercerat / 02:36:50
2º Murarotto Raul Cap. Sarmiento Granja 3 Arroyos / 02:41:12
3º Marina Miguel Angel Mar del Plata / 02:48:44
4º Silaci Angel Tandil / 02:49:12
5º Borrajo Armando C.A.B.A. / 03:03:49
IMÁGENES
Fotos de José Carosella >
/
/
/
/
/
/
Reflejo en los Medios
CLASIFICACIONES
COMPLETAS
POS. GRAL. |
POS. |
CATEGORIA |
CORREDOR |
PLACA Nº |
PROCEDENCIA |
REPRESENTA A: |
TIEMPO |
PROMEDIO |
1 |
1 |
Master A2 |
Zato Rene |
103 |
Carlos Casares |
Donatti Team |
02:06:24 |
32,75 |
2 |
1 |
Master A1 |
Trotta Gonzalo |
19 |
La Plata |
Toto Training |
02:06:29 |
32,73 |
3 |
2 |
Master A2 |
Rey Pablo |
139 |
Ing. Maschwitz |
|
02:06:30 |
32,73 |
4 |
2 |
Master A1 |
Fabano Dario |
9 |
Balcarce |
|
02:06:32 |
32,72 |
5 |
3 |
Master A1 |
Ercila Martin Adrian |
1 |
San Martin |
Team Giant |
02:07:44 |
32,41 |
6 |
1 |
Master B1 |
Salvarezza Alejandro |
234 |
Gral. Rodriguez |
One Love |
02:08:02 |
32,34 |
7 |
1 |
Master B2 |
Irigoyemborde Fabricio |
333 |
Olavarria |
|
02:08:06 |
32,32 |
8 |
1 |
Elite |
Bozzolo Maximiliano |
960 |
Necochea |
Diente Competicion |
02:08:21 |
32,26 |
9 |
2 |
Elite |
Barzan Emmanuel |
957 |
Villa Gesell |
Zenith |
02:09:16 |
32,03 |
10 |
4 |
Master A1 |
Olguin Ezequiel |
28 |
A. Korn |
|
02:09:41 |
31,92 |
11 |
3 |
Master A2 |
Murphy Juan |
138 |
Maswicht |
|
02:09:48 |
31,9 |
12 |
5 |
Master A1 |
Funaro Pablo |
27 |
Tandil |
PF Bike |
02:09:49 |
31,89 |
13 |
6 |
Master A1 |
Nuñez Daniel E. |
26 |
Bs. As. |
|
02:09:55 |
31,87 |
14 |
4 |
Master A2 |
Galarza Facundo |
135 |
Pinamar |
|
02:09:57 |
31,86 |
15 |
7 |
Master A1 |
Cepeda Ramiro Nahuel |
22 |
Tandil |
Spinning Tandil |
02:09:59 |
31,85 |
16 |
2 |
Master B2 |
Bonomi Rafael |
328 |
Madariaga |
Team Colner |
02:10:23 |
31,75 |
17 |
3 |
Elite |
Mignaco Leandro |
951 |
Alberti |
|
02:11:39 |
31,45 |
18 |
2 |
Master B1 |
Morales Mario Gabriel |
231 |
Chivilcoy |
Rectificadores Unido |
02:12:07 |
31,34 |
19 |
5 |
Master A2 |
LLanos Gaston |
132 |
Necochea |
|
02:12:26 |
31,26 |
20 |
6 |
Master A2 |
Borjes Gustavo |
115 |
Madariaga |
Bordenave-Top Bike |
02:12:35 |
31,23 |
21 |
7 |
Master A2 |
Chiacchio Ruben |
134 |
Tandil |
|
02:12:37 |
31,22 |
22 |
1 |
Master C1 |
Gambella Guillermo |
421 |
Zarate |
Trec Bontrager |
02:12:50 |
31,17 |
23 |
2 |
Master C1 |
Bonomi Alberto |
406 |
San Cayetano |
Molinos San Cayetano |
02:12:52 |
31,16 |
24 |
3 |
Master B1 |
Riccillo Carlos |
216 |
Balcarce |
|
02:12:55 |
31,15 |
25 |
1 |
Sub 23 |
Merli Matias |
756 |
La Plata |
Team Mercerat |
02:12:56 |
31,14 |
26 |
3 |
Master B2 |
Taddeo Hernan |
311 |
Acasusso |
Giant |
02:12:59 |
31,13 |
27 |
4 |
Master B1 |
Wensel Diego |
248 |
La Plata |
Toto Training |
02:13:02 |
31,12 |
28 |
5 |
Master B1 |
Aristu Flavio |
226 |
Castelli |
Arispebike |
02:13:04 |
31,11 |
29 |
6 |
Master B1 |
Rodriguez Martin Gabriel |
211 |
Tres Arroyos |
Chiqui Flores Team |
02:13:06 |
31,1 |
30 |
8 |
Master A1 |
Perez Dario |
23 |
Tandil |
|
02:13:41 |
30,97 |
31 |
4 |
Elite |
Romero Juan Pablo |
953 |
Mar del Plata |
JPR |
02:14:28 |
30,79 |
32 |
2 |
Sub 23 |
Gianini Gabriel |
752 |
Mar del Plata |
JPR |
02:14:39 |
30,75 |
33 |
4 |
Master B2 |
Colella Raul |
337 |
Balcarce |
CR Team |
02:14:54 |
30,69 |
34 |
7 |
Master B1 |
Castellaro Martin |
228 |
Fcio. Varela |
Polo Torres |
02:14:56 |
30,68 |
35 |
8 |
Master B1 |
Escames Emiliano |
233 |
Carapachay |
Donadio |
02:14:57 |
30,68 |
36 |
5 |
Master B2 |
Palazzo Hugo G. |
322 |
Chivilcoy |
Rectificadores Unido |
02:15:05 |
30,65 |
37 |
8 |
Master A2 |
Prato Mauricio |
142 |
Alberti |
Raleigh |
02:15:11 |
30,63 |
38 |
9 |
Master A2 |
Zapata Hilario |
111 |
Las Flores |
Mundo A Pedal |
02:15:15 |
30,61 |
39 |
9 |
Master A1 |
Barreña Hugo |
15 |
La Plata |
|
02:16:08 |
30,41 |
40 |
6 |
Master B2 |
Cañete Alejandro |
325 |
F. Varela |
|
02:16:33 |
30,32 |
41 |
9 |
Master B1 |
Sanchez Viamonte Julian |
232 |
La Plata |
Team Mercerat |
02:16:36 |
30,31 |
42 |
7 |
Master B2 |
Palavecino Andres |
315 |
Miramar |
Miramar Team |
02:16:41 |
30,29 |
43 |
8 |
Master B2 |
Etchegaray Julian |
314 |
Olavarria |
Gym Juli Etchegaray |
02:16:42 |
30,29 |
44 |
9 |
Master B2 |
Fernandez Alejandro J. |
338 |
C.A.B.A. |
|
02:16:45 |
30,27 |
45 |
10 |
Master B2 |
Falcon Leandro |
327 |
Madariaga |
Pinamar Bike |
02:16:51 |
30,25 |
46 |
1 |
Master C2 |
Cajales Jose Luis |
515 |
Alberti |
Biciclet El Chuchu |
02:16:53 |
30,24 |
47 |
10 |
Master A2 |
Carosio Marcos E. |
117 |
Trenque Launquen |
|
02:17:03 |
30,21 |
48 |
11 |
Master A2 |
Martinez Dario |
140 |
Navarro |
|
02:17:07 |
30,19 |
49 |
5 |
Elite |
Lopez Sebastian Daniel |
950 |
Alberti |
|
02:17:09 |
30,19 |
50 |
10 |
Master B1 |
Gonzalez Orono Cristian |
215 |
Mar del Plata |
CGO Sport Training |
02:17:14 |
30,17 |
51 |
10 |
Master A1 |
Dal Santo Francisco |
25 |
San Isidro |
|
02:17:16 |
30,16 |
52 |
3 |
Master C1 |
Vidal Alejandro |
408 |
Ituzaingo |
Balbarani Team |
02:17:21 |
30,14 |
53 |
6 |
Elite |
Tobal Matias Alfredo |
963 |
Mar del Plata |
CGO Sport Training |
02:18:05 |
29,98 |
54 |
11 |
Master B2 |
Biscaldi Enrique |
324 |
S.M. del Monte |
|
02:18:25 |
29,91 |
55 |
3 |
Sub 23 |
Paz Axel Hugo Fernando |
754 |
San Bernardo |
Bordenave Bike |
02:18:33 |
29,88 |
56 |
11 |
Master B1 |
Rodriguez Ariel |
223 |
Tandil |
Lema Sport Group |
02:18:56 |
29,8 |
57 |
12 |
Master B2 |
Rossi Jose |
342 |
J. N. Fernandez |
|
02:18:59 |
29,79 |
58 |
7 |
Elite |
Aiello Maximiliano |
959 |
Tandil |
Team Mercerat |
02:19:00 |
29,78 |
59 |
13 |
Master B2 |
Castro Mariano |
340 |
Tandil |
Cuevas |
02:19:01 |
29,78 |
60 |
4 |
Sub 23 |
Figueroa Leonel |
755 |
Villa Elisa |
Team Mercerat |
02:19:02 |
29,78 |
61 |
14 |
Master B2 |
Capurro Marcelo |
334 |
La Plata |
Toto Training |
02:19:04 |
29,77 |
62 |
12 |
Master B1 |
Caputo Gaston |
220 |
Las Flores |
Mundo A Pedal |
02:19:06 |
29,76 |
63 |
13 |
Master B1 |
Fuentes Gustavo |
227 |
Chivilcoy |
Rectificadores Unido |
02:19:07 |
29,76 |
64 |
4 |
Master C1 |
Barth Fernando |
435 |
San Fernando |
|
02:20:01 |
29,57 |
65 |
5 |
Master C1 |
Ubeda Jorge |
410 |
Miramar |
Pizzeria GeorgeRabit |
02:20:06 |
29,55 |
66 |
2 |
Master C2 |
Pica Gustavo |
506 |
Sta. Clara del Mar |
Seba Pica Pro team |
02:20:09 |
29,54 |
67 |
12 |
Master A2 |
Galarce Mariano |
116 |
Tapalque |
Master Boot |
02:20:46 |
29,41 |
68 |
13 |
Master A2 |
Salomen Dario |
112 |
Mar de Ajo |
Bordenave Bike |
02:21:02 |
29,35 |
69 |
14 |
Master A2 |
Etcheverry Walter Andres |
108 |
Mar del Plata |
CGO Sport Training |
02:21:05 |
29,34 |
70 |
11 |
Master A1 |
Carreiro Andres |
21 |
Tandil |
|
02:21:08 |
29,33 |
71 |
12 |
Master A1 |
Torras Federico |
17 |
Azul |
|
02:21:13 |
29,32 |
72 |
15 |
Master A2 |
Martinez Oscar Wilfredo |
131 |
La Plata |
Toto Training |
02:21:15 |
29,31 |
73 |
14 |
Master B1 |
Antognoli Carlos Eduardo |
230 |
Mar del Plata |
JPR |
02:21:32 |
29,25 |
74 |
3 |
Master C2 |
Carocielli Luis |
524 |
Beccar |
Raleigh |
02:22:46 |
29 |
75 |
5 |
Sub 23 |
Heim Julian |
757 |
Tandil |
|
02:22:55 |
28,97 |
76 |
8 |
Elite |
Tugores Jonathan |
958 |
Bolivar |
|
02:23:09 |
28,92 |
77 |
16 |
Master A2 |
Nieto Agustin |
123 |
Tandil |
Cuevas CC-PF Bike |
02:23:34 |
28,84 |
78 |
17 |
Master A2 |
Perez Sebastian I. |
104 |
San Fernando |
Team Giant |
02:24:16 |
28,7 |
79 |
18 |
Master A2 |
Pepe Walter |
129 |
Ayacucho |
|
02:24:34 |
28,64 |
80 |
15 |
Master B1 |
Garcia Ruben |
245 |
La Plata |
Team Mercerat |
02:24:36 |
28,63 |
81 |
16 |
Master B1 |
Reano Juan Pablo |
236 |
Gral. Rodriguez |
One Love |
02:24:38 |
28,62 |
82 |
6 |
Master C1 |
Barzola Miguel |
407 |
Olavarria |
Amosa-Donatti |
02:24:53 |
28,57 |
83 |
7 |
Master C1 |
Morinigo Ricardo |
433 |
Necochea |
AB City Bike |
02:25:03 |
28,54 |
84 |
8 |
Master C1 |
Correa Francisco |
412 |
Quequen |
Team Donatti |
02:25:05 |
28,54 |
85 |
17 |
Master B1 |
Fernandez Pablo Fernando |
243 |
Mar del Plata |
CGO Sport Training |
02:25:07 |
28,53 |
86 |
15 |
Master B2 |
Natali Federico |
331 |
Necochea |
Diente Competicion |
02:25:10 |
28,52 |
87 |
1 |
Juveniles |
Kerlin Alexis |
851 |
Sta. Teresita |
TopBike S. Teresita |
02:25:29 |
28,46 |
88 |
13 |
Master A1 |
Bernasconi Francisco E. |
6 |
Trenque Lauquen |
|
02:25:30 |
28,45 |
89 |
14 |
Master A1 |
Bornia Eduardo |
12 |
San Clemente |
Tuyu Bikes |
02:25:32 |
28,45 |
90 |
4 |
Master C2 |
Barbieri Pedro |
518 |
Tres Arroyos |
Chiqui Flores Team |
02:25:58 |
28,36 |
91 |
15 |
Master A1 |
Olguin Eduardo |
29 |
A. Korn |
|
02:26:40 |
28,23 |
92 |
19 |
Master A2 |
Teves Hernan O. |
133 |
Gral. Rodriguez |
One Love |
02:26:48 |
28,2 |
93 |
20 |
Master A2 |
Lopez G. Cristian D. |
102 |
Lincoln |
Del Parque Team |
02:26:50 |
28,2 |
94 |
18 |
Master B1 |
Aquino Christian R. |
206 |
San Fernando |
Team Giant |
02:26:56 |
28,18 |
95 |
16 |
Master B2 |
Dias Jacint Fernando |
302 |
La Plata |
Team Carrusca |
02:27:00 |
28,16 |
96 |
17 |
Master B2 |
Baldovino Daniel |
326 |
Cachari |
|
02:27:08 |
28,14 |
97 |
19 |
Master B1 |
Campo Leandro |
207 |
C.A.B.A. |
Team Giant |
02:27:10 |
28,13 |
98 |
9 |
Elite |
Galinelli Leandro |
961 |
San Clemente |
|
02:27:36 |
28,05 |
99 |
20 |
Master B1 |
Peralta Augusto |
244 |
Mar del Plata |
CGO Sport Training |
02:28:20 |
27,91 |
100 |
9 |
Master C1 |
Andreoli Marcelo |
441 |
Marcos Paz |
Bicicleteando M. Paz |
02:28:59 |
27,79 |
101 |
21 |
Master B1 |
Salguero Jorge Adrian |
210 |
Olavarria |
Bolsas Olav/Dist. Ro |
02:29:58 |
27,61 |
102 |
22 |
Master B1 |
Garcia Emiliano |
235 |
Ayacucho |
Cuevas |
02:30:21 |
27,54 |
103 |
18 |
Master B2 |
Devoto Luciano |
339 |
Tandil |
MTB Extremo |
02:30:22 |
27,53 |
104 |
19 |
Master B2 |
Croce Diego |
306 |
La Plata |
DC Entrenamiento |
02:31:01 |
27,41 |
105 |
20 |
Master B2 |
Diaz Mario |
304 |
Balcarce |
Team Balcarce |
02:31:03 |
27,41 |
106 |
21 |
Master B2 |
Sanchez Echeverria Leandro |
330 |
Tandil |
Cuevas |
02:31:08 |
27,39 |
107 |
22 |
Master B2 |
Rey Silvio |
335 |
Tres Arroyos |
Miglons Team |
02:31:11 |
27,38 |
108 |
10 |
Master C1 |
Martin Daniel Adolfo |
424 |
Tandil |
|
02:31:13 |
27,38 |
109 |
23 |
Master B2 |
Andrade Ramon |
309 |
Las Toninas |
Casa Romano |
02:31:18 |
27,36 |
110 |
1 |
Damas A |
Tufro Maria Lourdes |
556 |
Mar del Plata |
Raleigh |
02:31:20 |
27,36 |
111 |
11 |
Master C1 |
De Bona Osvaldo |
422 |
La Plata |
|
02:31:40 |
27,3 |
112 |
12 |
Master C1 |
Gavazzi Nestor Daniel |
401 |
Chivilcoy |
Ciclos Team |
02:31:43 |
27,29 |
113 |
13 |
Master C1 |
Oviedo Gustavo |
405 |
Vicente Lopez |
Giant |
02:32:58 |
27,06 |
114 |
24 |
Master B2 |
Martinez Jorge A. |
321 |
Tandil |
|
02:33:03 |
27,05 |
115 |
16 |
Master A1 |
Romano Mauricio L. |
7 |
San Justo |
|
02:33:05 |
27,04 |
116 |
17 |
Master A1 |
Gainza Nicolas |
11 |
Olavarria |
Dojo Pantera |
02:33:06 |
27,04 |
117 |
21 |
Master A2 |
Tissone Diego |
105 |
San Clemente |
Team Donatti |
02:33:09 |
27,03 |
118 |
23 |
Master B1 |
Oviedo Guillermo |
217 |
Las Flores |
Mundo A Pedal |
02:33:09 |
27,03 |
119 |
22 |
Master A2 |
Lazcoz Mauricio |
124 |
Tandil |
Spinning Tandil |
02:33:32 |
26,96 |
120 |
24 |
Master B1 |
Trenco Sebastian |
238 |
Tres Arroyos |
Los Malditos |
02:33:48 |
26,92 |
121 |
25 |
Master B1 |
Logiurato Osvaldo |
218 |
Las Flores |
Mundo A Pedal |
02:33:51 |
26,91 |
122 |
1 |
Master D1 |
Arocena Mario Bernardo |
605 |
Quequen |
AB Entrenamiento |
02:34:03 |
26,87 |
123 |
1 |
Damas B |
Dos Santos Gabriela |
804 |
Necochea |
|
02:34:15 |
26,84 |
124 |
14 |
Master C1 |
Cardano Fabian |
414 |
Tres Arroyos |
Tres Arroyos |
02:34:34 |
26,78 |
125 |
25 |
Master B2 |
Barreneche Juan Luis |
305 |
Benito Juarez |
Motoneta Team |
02:34:55 |
26,72 |
126 |
26 |
Master B1 |
Villalon Paulo |
222 |
Villa Cacique |
Villa Cacique |
02:34:57 |
26,72 |
127 |
27 |
Master B1 |
Milan Sebastian |
240 |
Tandil |
Cuevas |
02:35:01 |
26,71 |
128 |
5 |
Master C2 |
Fernandez Juan Horacio |
519 |
Balcarce |
|
02:35:04 |
26,7 |
129 |
18 |
Master A1 |
Costanzo Matias |
16 |
Ayacucho |
Cuevas |
02:35:23 |
26,64 |
130 |
23 |
Master A2 |
De Licio Dario |
114 |
San Bernardo |
Bordenave Bike |
02:35:44 |
26,58 |
131 |
15 |
Master C1 |
Diaz Claudio |
415 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
02:35:45 |
26,58 |
132 |
24 |
Master A2 |
Ferreyra Mauro E. |
119 |
Trenque Launquen |
|
02:35:46 |
26,58 |
133 |
6 |
Master C2 |
Scarcelli Gustavo |
500 |
Alberti |
Bic. El Chuchu |
02:35:47 |
26,58 |
134 |
7 |
Master C2 |
Iojimo Juan Carlos |
505 |
Miramar |
Miramar Team/San Con |
02:35:50 |
26,57 |
135 |
16 |
Master C1 |
Casey Guillermo |
409 |
Alberti |
Sport Cycling Team |
02:35:52 |
26,56 |
136 |
25 |
Master A2 |
Mega Jose A. |
107 |
Olavarria |
|
02:35:58 |
26,54 |
137 |
26 |
Master A2 |
Caraciolli Luciano |
127 |
Madariaga |
|
02:36:14 |
26,5 |
138 |
17 |
Master C1 |
Giovanini Daniel |
400 |
City Bell |
Cab. Mell Mell-VO2 M |
02:36:28 |
26,46 |
139 |
26 |
Master B2 |
Artola Mariano |
319 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
02:36:42 |
26,42 |
140 |
2 |
Master D1 |
Cristino Walter |
604 |
Ensenada |
Toto Training |
02:36:46 |
26,41 |
141 |
1 |
Master D2 |
Abdeljalek Juan Carlos |
703 |
La Plata |
Team Mercerat |
02:36:50 |
26,4 |
142 |
28 |
Master B1 |
Rucker David |
205 |
Olavarria |
Team pro |
02:37:16 |
26,32 |
143 |
10 |
Elite |
Olivera Matias E. |
964 |
Bs. As. |
|
02:37:30 |
26,29 |
144 |
18 |
Master C1 |
Vera Luis |
437 |
Tandil |
|
02:38:09 |
26,18 |
145 |
8 |
Master C2 |
Moriset Daniel |
516 |
Tres Arroyos |
Spin Bikes |
02:38:20 |
26,15 |
146 |
27 |
Master B2 |
Fortunato Pablo |
308 |
Marcos Paz |
Puro Bikes |
02:38:38 |
26,1 |
147 |
19 |
Master C1 |
Sala Mariano |
413 |
Mar del Plata |
CGO Sport Trainning |
02:38:52 |
26,06 |
148 |
19 |
Master A1 |
Di Lisio Mariano |
5 |
Mar de Ajo |
Bordenave Bike |
02:39:14 |
26 |
149 |
9 |
Master C2 |
Mascieri Roberto |
513 |
Sta. Teresita |
Top Bike Sta Teresit |
02:39:22 |
25,98 |
150 |
28 |
Master B2 |
Tugores Marcelo Fabian |
307 |
Mar del Plata |
JPR |
02:39:38 |
25,93 |
151 |
2 |
Damas B |
Petreigne Jazmin |
805 |
Tandil |
Cuevas CC |
02:39:54 |
25,89 |
152 |
3 |
Master D1 |
Artero Lorenzo |
609 |
Tandil |
|
02:40:02 |
25,87 |
153 |
29 |
Master B2 |
Sayago Roberto |
303 |
Haedo |
Del Parque Team |
02:40:06 |
25,86 |
154 |
27 |
Master A2 |
Rossi B. Fabricio |
121 |
Marcos Paz |
Puro Bikes |
02:40:35 |
25,78 |
155 |
30 |
Master B2 |
Verges Eduardo |
317 |
Mar del Plata |
Gym Nucleo |
02:40:41 |
25,76 |
156 |
2 |
Master D2 |
Murarotto Raul |
704 |
Cap. Sarmiento |
Granja 3 Arroyos |
02:41:12 |
25,68 |
157 |
20 |
Master C1 |
Campero Osvaldo |
440 |
Mar del Plata |
Sobre Ruedas |
02:41:19 |
25,66 |
158 |
21 |
Master C1 |
Scarcella Andres |
429 |
Tres Arroyos |
Los Migñons |
02:41:25 |
25,65 |
159 |
2 |
Juveniles |
Llanos Lautaro |
853 |
Gorchs |
|
02:41:32 |
25,63 |
160 |
10 |
Master C2 |
Vera Luis Rene |
514 |
C.A.B.A. |
Reina Mora |
02:41:39 |
25,61 |
161 |
22 |
Master C1 |
Riera Jose Luis |
432 |
Mar del Plata |
|
02:41:45 |
25,6 |
162 |
11 |
Elite |
Gianini Lucas Damian |
955 |
Mar del Plata |
Cuevas CC |
02:42:08 |
25,53 |
163 |
11 |
Master C2 |
Diubertti Carlos Alberto |
502 |
Dolores |
|
02:42:17 |
25,51 |
164 |
12 |
Master C2 |
Mercerat Fernando |
512 |
La Plata |
Team Mercerat |
02:42:22 |
25,5 |
165 |
23 |
Master C1 |
Terraza Ruben Gabriel |
403 |
Moreno |
Puro Bikes |
02:42:53 |
25,42 |
166 |
24 |
Master C1 |
Bujnicki Oscar |
402 |
Marcos Paz |
Puro Bikes |
02:43:06 |
25,38 |
167 |
28 |
Master A2 |
Mastrosimone Ezequiel |
100 |
Tres Arroyos |
A sufrir |
02:43:25 |
25,33 |
168 |
29 |
Master B1 |
Suaya Fernando |
201 |
Buenos Aires |
Scott Team Tigre |
02:43:29 |
25,32 |
169 |
30 |
Master B1 |
Alzamendi Nestor |
200 |
Azul |
|
02:43:33 |
25,31 |
170 |
31 |
Master B1 |
Trotta Ivan |
213 |
Sta. Teresita |
|
02:43:42 |
25,29 |
171 |
12 |
Elite |
Burgos Gabriel |
954 |
San Bernardo |
Bordenave Bike |
02:44:38 |
25,15 |
172 |
1 |
Damas C |
Castañares Ana Belen |
907 |
Laprida |
Rodan II |
02:44:54 |
25,11 |
173 |
2 |
Damas C |
Suarez Myrian |
910 |
Marcos Paz |
|
02:45:24 |
25,03 |
174 |
13 |
Master C2 |
Puski Roberto |
503 |
Marcos Paz |
Puro Bikes |
02:45:26 |
25,03 |
175 |
25 |
Master C1 |
Beatrice Marcelo N. |
431 |
Chivilcoy |
|
02:45:46 |
24,97 |
176 |
6 |
Sub 23 |
Cowes Agustin |
750 |
Olavarria |
Colner |
02:46:40 |
24,84 |
177 |
4 |
Master D1 |
Silva Roberto |
601 |
La Plata |
|
02:47:09 |
24,79 |
178 |
29 |
Master A2 |
Gervasini Mauro |
126 |
La Plata |
Team Mercerat |
02:47:20 |
24,74 |
179 |
32 |
Master B1 |
Ledesma Marcos |
247 |
Tandil |
|
02:47:25 |
24,74 |
180 |
31 |
Master B2 |
Rodriguez Emilio Gabriel |
316 |
Sta. Clara |
CGO Sport Training |
02:47:47 |
24,69 |
181 |
7 |
Sub 23 |
Supatto Thomas |
751 |
Las Flores |
Cuevas CC |
02:48:00 |
24,64 |
182 |
26 |
Master C1 |
Lucero Marcelo |
426 |
City Bell |
|
02:48:15 |
24,62 |
183 |
2 |
Damas A |
Aschero Clara |
550 |
Las Flores |
Giant |
02:48:24 |
24,59 |
184 |
3 |
Juveniles |
Guevara Nicolas |
850 |
Mar de Ajo |
Bordenave Bike |
02:48:38 |
24,57 |
185 |
3 |
Master D2 |
Marina Miguel Angel |
700 |
Mar del Plata |
|
02:48:44 |
24,55 |
186 |
27 |
Master C1 |
Ferreyra Sergio Ramon |
419 |
Mar de Ajo |
Bordenave Bike |
02:48:51 |
24,52 |
187 |
33 |
Master B1 |
Panico Hernan |
225 |
San Justo |
|
02:48:56 |
24,52 |
188 |
28 |
Master C1 |
Ledesma Ricardo |
423 |
Tandil |
A. Serrano |
02:48:56 |
24,52 |
189 |
4 |
Master D2 |
Silaci Angel |
707 |
Tandil |
|
02:49:12 |
24,47 |
190 |
29 |
Master C1 |
Saltape Mario Oscar |
404 |
Tres Arroyos |
Los Miñions |
02:49:35 |
24,42 |
191 |
30 |
Master C1 |
Sivori Daniel |
411 |
Las Toninas |
Casa Romano |
02:49:49 |
24,4 |
192 |
5 |
Master D1 |
Blanco Nestor |
600 |
C.A.B.A. |
|
02:50:42 |
24,26 |
193 |
6 |
Master D1 |
Romeo Miguel Alberto |
606 |
Tandil |
|
02:50:46 |
24,26 |
194 |
31 |
Master C1 |
Diez Marcelo |
438 |
Tandil |
Cuevas CC |
02:50:47 |
24,26 |
195 |
32 |
Master B2 |
Macchi Esteban |
323 |
Tandil |
Lemma Group |
02:51:01 |
24,21 |
196 |
33 |
Master B2 |
Garcia Gerardo D. |
332 |
Olavaria |
|
02:51:34 |
24,14 |
197 |
20 |
Master A1 |
Santiago Ramiro |
14 |
Tres Lomas |
Agrup Viento en Cont |
02:51:42 |
24,12 |
198 |
30 |
Master A2 |
Freire Sebastian |
125 |
Bolivar |
Cuevas CC |
02:51:44 |
24,12 |
199 |
34 |
Master B1 |
Riva Padro Julio |
246 |
Berisso |
|
02:52:01 |
24,07 |
200 |
34 |
Master B2 |
Curutchet Carlos |
320 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
02:52:06 |
24,07 |
201 |
35 |
Master B1 |
Arce Nicolas |
212 |
Ayacucho |
Proresistencia |
02:52:14 |
24,05 |
202 |
32 |
Master C1 |
Verseci Jorge H. |
430 |
Carilo |
Club Ciclista Carilo |
02:52:41 |
23,98 |
203 |
3 |
Damas A |
Maccio Noelia |
554 |
Tandil |
Spininng Tandil |
02:52:45 |
23,98 |
204 |
14 |
Master C2 |
Ortega Enrique Claudio |
509 |
Tandil |
Cuevas CC/Lub Cannin |
02:52:48 |
23,98 |
205 |
15 |
Master C2 |
Saltape Guillermo |
517 |
Tres Arroyos |
Los Miñions |
02:52:50 |
23,95 |
206 |
33 |
Master C1 |
Fernandez Marcelo |
436 |
Tandil |
Cuevas CC |
02:52:58 |
23,95 |
207 |
34 |
Master C1 |
Cardenas Walter |
427 |
Ayacucho |
|
02:53:02 |
23,93 |
208 |
8 |
Sub 23 |
Islas Emiliano |
753 |
Tandil |
|
02:53:18 |
23,91 |
209 |
16 |
Master C2 |
Etcheto Sergio |
501 |
City Bell |
Cabañas del Dique |
02:53:53 |
23,82 |
210 |
3 |
Damas C |
San Martin Maria Fernanda |
903 |
Tandil |
|
02:53:55 |
23,82 |
211 |
36 |
Master B1 |
Fackal Eduardo |
239 |
Necochea |
|
02:54:25 |
23,75 |
212 |
35 |
Master C1 |
Corradi Mauricio |
434 |
Olavarria |
|
02:54:28 |
23,75 |
213 |
37 |
Master B1 |
Fernandez Ariel |
242 |
Tandil |
JPR |
02:54:55 |
23,68 |
214 |
31 |
Master A2 |
Wagner Ariel |
130 |
Olavarria |
Lepen |
02:55:10 |
23,63 |
215 |
17 |
Master C2 |
Torres Alberto |
511 |
Miramar |
OSPERYRA |
02:55:21 |
23,61 |
216 |
36 |
Master C1 |
Ferreyra Aldo |
418 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
02:55:36 |
23,59 |
217 |
32 |
Master A2 |
Carreras Gonzalo |
113 |
Mar de Ajo |
Bordenave Bike |
02:55:56 |
23,55 |
218 |
35 |
Master B2 |
Loretto Fernando |
310 |
Gonnet |
Cabañas Mell Mell |
02:55:58 |
23,55 |
219 |
21 |
Master A1 |
Bruno Federico |
8 |
Ranchos |
Gym Feel-Diego Amosa |
02:56:04 |
23,52 |
220 |
38 |
Master B1 |
Ianino Marcos |
219 |
Las Flores |
Mundo A Pedal |
02:56:08 |
23,52 |
221 |
37 |
Master C1 |
Quiroga Oscar Anibal |
428 |
Olavarria |
Olavarria |
02:56:30 |
23,46 |
222 |
18 |
Master C2 |
Loustanau Daniel |
508 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
02:56:44 |
23,43 |
223 |
36 |
Master B2 |
Araujo Rodrigo |
313 |
Gral. Lavalle |
|
02:57:13 |
23,37 |
224 |
39 |
Master B1 |
Eguia Cristian |
214 |
Mar del Tuyu |
|
02:57:53 |
23,28 |
225 |
33 |
Master A2 |
Arruti Atahualpa |
128 |
Loberia |
Este es mi pollo |
02:59:05 |
23,13 |
226 |
3 |
Damas B |
Ballerini Romina |
800 |
Chivilcoy |
Garrote Team |
02:59:45 |
23,04 |
227 |
4 |
Damas B |
Lombardi Monica |
803 |
Necochea |
Dhorman German |
02:59:53 |
23,02 |
228 |
38 |
Master C1 |
Regojo Alberto |
442 |
Marcos Paz |
|
03:00:37 |
22,94 |
229 |
34 |
Master A2 |
Perez Nicolas |
137 |
Sta. Clara |
CGO Sport Training |
03:00:58 |
22,89 |
230 |
40 |
Master B1 |
Renis Mauricio |
241 |
Tandil |
MTB Extremo |
03:01:47 |
22,79 |
231 |
37 |
Master B2 |
Lamarque Rraul |
336 |
La Plata |
Team Mercerat |
03:01:50 |
22,77 |
232 |
19 |
Master C2 |
Gigena Hector Daniel |
510 |
Tandil |
|
03:02:31 |
22,68 |
233 |
41 |
Master B1 |
Perez Oscar A. |
203 |
Alberti |
|
03:03:30 |
22,56 |
234 |
42 |
Master B1 |
Irrazabal Luis Leandro |
237 |
Chivilcoy |
Peloton BikChivilcoy |
03:03:42 |
22,54 |
235 |
5 |
Master D2 |
Borrajo Armando |
706 |
C.A.B.A. |
|
03:03:49 |
22,54 |
236 |
35 |
Master A2 |
Menna Maximiliano |
109 |
S. de los Padres |
Los Pura Sangre |
03:03:54 |
22,52 |
237 |
4 |
Damas C |
Emaldi Marta |
904 |
Tandil |
Cotillon Tandil |
03:04:13 |
22,48 |
238 |
36 |
Master A2 |
Esteberena Ariel |
101 |
Ayacucho |
|
03:05:21 |
22,34 |
239 |
7 |
Master D1 |
Mottura Jose Antonio |
607 |
La Plata |
|
03:05:44 |
22,3 |
240 |
37 |
Master A2 |
Agrazar Jonatan |
118 |
Trenque Launquen |
|
03:06:09 |
22,26 |
241 |
6 |
Master D2 |
Molina Oscar |
705 |
Tandil |
|
03:06:31 |
22,2 |
242 |
43 |
Master B1 |
Lucero Martin A. |
209 |
Olavarria |
|
03:06:33 |
22,2 |
243 |
44 |
Master B1 |
Barraza Miguel Angel |
221 |
Las Flores |
Mundo A Pedal |
03:06:34 |
22,2 |
244 |
4 |
Damas A |
Rodriguez Susana |
553 |
Tandil |
|
03:08:34 |
21,96 |
245 |
8 |
Master D1 |
Etcheverry Horacio |
603 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
03:08:44 |
21,94 |
246 |
5 |
Damas A |
Turra Johana |
555 |
Quilmes |
|
03:08:47 |
21,94 |
247 |
6 |
Damas A |
Medina Barbara |
551 |
La Plata |
Team Mercerat |
03:08:51 |
21,92 |
248 |
38 |
Master A2 |
Padovani Diego Martin |
110 |
La Plata |
Ankun-El tonel Profit |
03:09:10 |
21,89 |
249 |
20 |
Master C2 |
Humberto Gustavo |
507 |
Azul |
Bicimundo |
03:09:35 |
21,85 |
250 |
21 |
Master C2 |
Conde Claudio |
522 |
Tandil |
|
03:10:49 |
21,71 |
251 |
22 |
Master C2 |
Soto Ramon A. |
520 |
Tres Arroyos |
|
03:10:54 |
21,69 |
252 |
23 |
Master C2 |
Corrado Julio |
526 |
Chivilcoy |
|
03:10:55 |
21,69 |
253 |
45 |
Master B1 |
Brizuela Sebastian |
208 |
La Plata |
Diego Amosa-Gym Feel |
03:11:27 |
21,64 |
254 |
5 |
Damas C |
Mazzochi Silvia |
908 |
Bs. As. |
|
03:11:55 |
21,58 |
255 |
6 |
Damas C |
Arias Graciela |
905 |
Cap. Sarmiento |
Granja 3 Arroyos |
03:11:58 |
21,58 |
256 |
13 |
Elite |
Menna Javier |
952 |
Mar del Plata |
Los Pura Sangre |
03:12:39 |
21,51 |
257 |
5 |
Damas B |
Confeggi Carolina |
801 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
03:13:00 |
21,45 |
258 |
24 |
Master C2 |
Bilbao Jorge Luis |
525 |
Tandil |
|
03:14:02 |
21,34 |
259 |
39 |
Master A2 |
Sanchez Santiago R. |
106 |
Castelar |
Oxigeno Bike Team |
03:15:00 |
21,23 |
260 |
22 |
Master A1 |
Diaz Ramiro E. |
18 |
Mar del Plata |
|
03:15:10 |
21,21 |
261 |
40 |
Master A2 |
Vizcarra Hernan |
141 |
Quilmes |
|
03:18:00 |
20,91 |
262 |
7 |
Master D2 |
Aguerre Florencio |
701 |
Tandil |
|
03:23:08 |
20,39 |
263 |
25 |
Master C2 |
Alvarez Hugo |
521 |
Gral. Rodriguez |
One Love |
03:39:46 |
18,85 |
264 |
26 |
Master C2 |
Viera Nobre Francisco |
504 |
Gonnet |
Cabañas del Dique |
03:43:43 |
18,51 |
265 |
23 |
Master A1 |
Molinari Nestor |
10 |
Olavarria |
|
03:47:22 |
18,21 |
266 |
7 |
Damas C |
Morales Karina A. |
900 |
Chivilcoy |
Ciclos Team |
03:48:46 |
18,1 |
267 |
8 |
Damas C |
Diaz Marcela F. |
906 |
C.A.B.A. |
Reina Mora |
03:53:28 |
17,74 |
268 |
9 |
Damas C |
Grispo Silvia Veronica |
901 |
Francisco Alvarez |
Maxi Team |
03:54:47 |
17,64 |
269 |
6 |
Damas B |
Lacour Adriana |
802 |
Gral. Belgrano |
|
03:55:44 |
17,57 |
270 |
10 |
Damas C |
Peñaloza Iris |
909 |
Gral. Rodriguez |
OBT G. Rodriguez |
04:17:59 |
16,06 |
Ab. |
Ab. |
Damas A |
Soggetti Lucia |
552 |
Tandil |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Damas B |
Ruiz Samanta |
806 |
|
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Damas C |
Benavidez Marta |
902 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
|
|
Ab. |
Ab. |
Elite |
Ghiringhelli Pablo |
956 |
Gral. Belgrano |
MTB Belgrano |
|
|
Ab. |
Ab. |
Elite |
Abramchik Marcelo |
962 |
Tandil |
Tandil Bike |
|
|
Ab. |
Ab. |
Juveniles |
Di Bin Ivan |
852 |
City Bell |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A1 |
Merodio Santiago |
2 |
Mar del Plata |
JPR |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A1 |
Gonzalez Rodrigo |
3 |
Mar del Plata |
JPR |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A1 |
Mestelam Marcos D. |
4 |
Tandil |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A1 |
Ferrayra Maximiliano |
13 |
J. J. Paso |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A1 |
Mayola Enzo |
20 |
Pinamar |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A2 |
Young Federico |
120 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A2 |
Siviero Bruno |
122 |
Zarate |
Pulpo Team |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master A2 |
Videla Sergio |
136 |
Batan |
Batan Bike Sport |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B1 |
Benitez Mahsseredjian Diulio H. |
202 |
Mariano Acosta |
Purobikes |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B1 |
Faglioni Raul |
204 |
Las Toninas |
Casa Romano |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B1 |
Pereyra Diego |
229 |
Olavarria |
Tope de Gama Team |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B2 |
Amigorena Roberto |
300 |
Mar del Plata |
Luro Bike Amigorena |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B2 |
Anriques Daniel |
301 |
Tandil |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B2 |
Parchanowicz Ricardo |
312 |
C.A.B.A. |
Giant |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B2 |
Fillol Arquimides F. |
318 |
Olavarria |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B2 |
Mendia Pablo |
329 |
Olavarria |
JPR |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master B2 |
Amado Juan |
341 |
Tandil |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master C1 |
Benavidez Roberto |
416 |
Las Flores |
Mundo a Pedal |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master C1 |
Casaburi Hector Alberto |
417 |
Cachari |
Mundo a Pedal |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master C1 |
Merlo Juan |
425 |
Tandil |
Bicicleteria ElPaisa |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master C1 |
Morey Gustavo |
439 |
Tandil |
|
|
|
Ab. |
Ab. |
Master C2 |
Otiniano Walter Ismael |
523 |
Batan |
Batan Bike Sport |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master D1 |
Morena Nestor |
608 |
Gral. Alvear |
Raleigh |
|
|
Ab. |
Ab. |
Master D2 |
Bergamasco Daniel |
702 |
Tandil |
Tandil Bicis |
|
|
UN
POCO DE ESTADÍSTICAS
CANTIDAD DE
CORREDORES x CIUDAD
Tandil > 47
Mar del Plata > 21
La Plata > 20
Las Flores > 18
Olavarria > 17
C.A.B.A. > 11
Tres Arroyos > 11
Chivilcoy > 9
Alberti > 7
Marcos Paz > 7
Necochea > 7
Ayacucho > 6
Balcarce > 5
Gral. Rodriguez > 5
Mar de Ajo > 5
City Bell > 4
Madariaga > 4
Miramar > 4
Trenque Lauquen > 4
Azul > 3
Las Toninas > 3
San Bernardo > 3
San Clemente > 3
San Fernando > 3
Sta. Clara del Mar > 3
Sta. Teresita > 3
A. Korn > 2
Batan > 2
Bolivar > 2
Cachari > 2
Cap. Sarmiento > 2
Fcio. Varela > 2
Gonnet > 2
Gral. Belgrano > 2
Ing. Maschwitz > 2
Pinamar > 2
Quequen > 2
Quilmes > 2
San Justo > 2
Zarate > 2
Acasusso > 1
Beccar > 1
Benito Juarez > 1
Berisso > 1
Carapachay > 1
Carilo > 1
Carlos Casares > 1
Castelar > 1
Castelli > 1
Dolores > 1
Ensenada > 1
Francisco Alvarez > 1
Gorchs > 1
Gral. Alvear > 1
Gral. Lavalle > 1
Haedo > 1
Ituzaingo > 1
J. J. Paso > 1
J. N. Fernandez > 1
Laprida > 1
Lincoln > 1
Loberia > 1
Mar del Tuyu > 1
Mariano Acosta > 1
Moreno > 1
Navarro > 1
Ranchos > 1
S. de los Padres > 1
S.M. del Monte > 1
San Cayetano > 1
San Isidro > 1
San Martin > 1
Tres Lomas > 1
Vicente Lopez > 1
Villa Cacique > 1
Villa Elisa > 1
Villa Gesell > 1 |
CANTIDAD DE
CORREDORES x CATEGORÍA
Damas A > 7
Damas B > 7
Damas C > 11
Elite > 15
Juveniles > 4
Master A1 > 28
Master A2 > 43
Master B1 > 48
Master B2 > 43
Master C1 > 42
Master C2 > 27
Master D1 > 9
Master D2 > 8
S23 > 8 |
|